24 апреля, 2024

Советы для того, чтобы оставаться активным, как вы становитесь старше

Все знают, что упражнения важны, но попытка оставаться активным по мере взросления может быть сложной задачей. По мере старения мы склонны страдать от болей в суставах, иметь больше проблем со здоровьем и беспокоиться о получении травм.

Преимущества упражнений

Занятия спортом имеют массу преимуществ, но на самом деле могут облегчить многие из этих состояний — если бы мы только это сделали.

  • Контроль веса: Ваш метаболизм с возрастом естественным образом замедляется, поэтому поддержание здорового веса является сложной задачей. Упражнения помогают увеличить обмен веществ и нарастить мышечную массу, помогая вашему телу сжигать больше калорий.
  • Укрепление остроты ума: Поскольку физические упражнения часто требуют концентрации, многозадачности и творческого мышления, они отлично подходят для работы мозга. Это может помочь предотвратить потерю памяти, снижение когнитивных функций и слабоумие, а также может даже замедлить прогрессирование заболеваний головного мозга, таких как болезнь Альцгеймера.
  • Повышайте энергию и снижайте риск заболевания: Люди, которые занимаются спортом, обычно имеют улучшенную иммунную систему и пищеварительную систему, лучшее кровяное давление и плотность костей, а также более низкий риск диабета, сердечных заболеваний и некоторых видов рака.
  • Уменьшите риск получения травмы: Упражнения улучшают вашу силу, гибкость, баланс и координацию, снижая риск падений и облегчая симптомы артрита.
  • Улучшение сна. Регулярные занятия утомят вас, помогут быстрее заснуть и глубже заснуть.
  • Улучшение настроения: Поскольку при выполнении упражнений вырабатываются эндорфины, они могут уменьшить чувство грусти или беспокойства и, естественно, повысить вашу уверенность в себе.

Тренируя и улучшая все эти условия, пожилые люди могут дольше оставаться здоровыми и счастливыми.

Попробуйте эти действия

Мы рекомендуем следующие аэробные упражнения с меньшим воздействием, чтобы начать работу.

Для соревновательного вида спорта: Теннис

Если вы ищете соревнование или имеете более соревновательный дух, теннис — отличное занятие для любого возраста.

Теннис включает в себя небольшие шаги, основные движения и интенсивную концентрацию — это означает, что игроки должны быть творческими, ловкими и скоординированными. Это помогает поддерживать работоспособность нашего мозга, а также может снизить риск сердечных заболеваний и остеопороза.

Поскольку это очень социальный вид спорта, теннис позволит вам проводить больше времени с друзьями и заводить новых.

Чтобы расслабиться и насладиться природой: Прогулки и пешие прогулки

Ходьба и медленный поход бесплатны, удобны и легки для вашего тела. Ходьба может показаться не такой полезной, как другие сердечно-сосудистые упражнения, такие как бег, езда на велосипеде или плавание, но регулярная ходьба приносит много пользы для здоровья.

Это даст вашему сердцу и легким тренировку при тонизировании и укреплении мышц, а также улучшит кровообращение и костную массу. Лучше всего: вы будете чувствовать себя счастливее и лучше спать после этого.

Вы можете сделать прогулку более приятной, если проведете целый день. Попросите друзей или семью присоединиться к вам или найдите место с красивыми пейзажами.

Чтобы делать волны и расслаблять суставы: Водная аэробика и плавание

Многие считают плавание «почти идеальным упражнением». Он чрезвычайно популярен у людей с артритом и остеоартритом, потому что он легко воздействует на суставы, но заставляет вас использовать все большие группы мышц. Некоторые люди не хотят заниматься физическими упражнениями из-за боли, но плавание — одно из немногих занятий, где вам не нужно об этом беспокоиться.

Поскольку вода более плотная, чем воздух, движение через нее создает большую нагрузку на конечности. Однако давление распределяется равномерно, поэтому определенные части тела, такие как колени или бедра, несут гораздо меньшую нагрузку, чем они делают для большинства упражнений вне воды.

В дополнение к ослаблению дискомфорта от артрита было доказано, что плавание и аквааэробика эффективны для снижения высокого кровяного давления, улучшения здоровья сердца и уменьшения боли в колене у людей с избыточной массой тела.

Для снятия стресса: йога (или тайцзи)

Йога имеет мягкий способ обрести силу, гибкость и здоровье суставов. Дополнительное преимущество: довольно сложно пораниться, делая это. Это делает йогу отличным занятием для людей, страдающих артритом, и, поскольку она также помогает укрепить лодыжки и колени, взрослые, подверженные риску падений, должны попытаться улучшить равновесие и координацию.

Поскольку большая часть йоги сосредоточена на дыхании и слушании вашего тела, она может улучшить дыхание и снизить артериальное давление. Сосредоточение внимания на дыхании и медленных движениях запускает вашу парасимпатическую нервную систему, которая снижает чувство тревоги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *